大马亲子欢乐游显示二维码

来自: 雨人 [2018.0713-2018.0719]

最后修改于:2018.06.06 03:00:05

7

总费用:9164.00人民币

出去走走,看看世界,看看别人,思考着自己,你就会知道地球之大。旅行,为的就是让身体和心灵修炼。

大马亲子欢乐游
  • 总览
  • 日程表
  • 行李清单
  • 预算清单

今日交通

  • 飞机:西安 --> 吉隆坡

    备注:亚航:D7347 西安01:40起飞 吉隆坡06:55到 总时长: 5h 15m

  • 飞机:吉隆坡 --> 兰卡威

    备注:亚航:AK6316 吉隆坡14:25飞 兰卡威15:30到 总时长: 1h 5m

今日预算

  • 西安飞吉隆坡、成人488、儿童398、预算含2大人、1孩子:1374.00人民币
  • 吉隆坡飞兰卡威、成人235、儿童235、预算含2大人、1孩子:705.00人民币
  • 住宿:460.00人民币
  • 签证 人均200:600.00人民币
  • 合计:3139.00人民币
3
巨鹰广场

巨鹰广场

地址: Jln Persiaran Putra
门票:

免费

             

今日预算

  • 缆车成人55马币,12岁以下儿童40马币:150.00人民币
  • 住宿:460.00人民币
  • 合计:610.00人民币
5
兰卡威天桥

兰卡威天桥

地址: 马来西亚兰卡威

今日预算

  • 潜水 潜浮260左右:600.00人民币
  • 住宿:460.00人民币
  • 合计:1060.00人民币

今日备注 收起

当日行程可安排芭雅岛潜水或前往丹绒鲁海滩游玩;

8
丹绒鲁海滩

丹绒鲁海滩

地址: 马来西亚吉打

今日交通

  • 飞机:兰卡威 --> 吉隆坡

    备注:亚航: 兰卡威11:40飞 吉隆坡12:55到 总时长: 1h 15m

今日预算

  • 机票185:555.00人民币
  • 住宿:400.00人民币
  • 合计:955.00人民币

今日备注 收起

到达吉隆坡,城市漫步;

10
吉隆坡唐人街

吉隆坡唐人街

地址: 马来西亚吉隆坡
门票:

免费

11
门票:

50林吉(8:30开始售票,每天限量800张)                

今日预算

  • 双子塔 成人85马币,儿童(3-12岁)35马币:300.00人民币
  • 住宿:400.00人民币
  • 合计:700.00人民币
13
门票:

50林吉(8:30开始售票,每天限量800张)                

14
伊斯兰艺术博物馆

伊斯兰艺术博物馆

地址: Jalan Lembah Perdana
门票:

成人12马币,其他人士6马币(马国老年公民、18岁以下人士),6岁以下儿童免费。特别展览取消时门票调整为10马币。               

15
旧国家皇宫

旧国家皇宫

地址: Jln Istana Brickfields
门票:

                   RM30                

今日预算

  • 云顶:500.00人民币
  • 住宿:400.00人民币
  • 合计:900.00人民币

今日备注 收起

当天选择云顶高原或者独立广场,云顶高原距离吉隆坡1小时车程;

17
云顶高原

云顶高原

地址: Genting Highlands, 69000
18
独立广场

独立广场

地址: Dataran Merdeka, Merdeka Square, 57000 Kuala Lumpur
门票:

免费

D7

今日交通

  • 飞机:吉隆坡 --> 西安

    备注:亚航 吉隆坡19:05飞 西安00:25到 飞行时长 5h20m

今日预算

  • 机票(人均590):1800.00人民币
  • 合计:1800.00人民币

今日备注 收起

今日返回西安,下午7点飞机,机场免税店美容护肤品较优惠,加上安检退税,建议提前5小时抵达;

加载中....
地图加载中...