成都5日游显示二维码

来自: 萌小婧 [2016.0405-2016.0409]

最后修改于:2016.03.28 15:00:02

5

总费用:5655.00人民币

最美好的时光莫过于在路上。

成都5日游
  • 总览
  • 日程表
  • 行李清单
  • 预算清单

今日交通

  • 飞机: 宝安机场 --> 成都 双流机场

    备注:成都航空EU2218 11:20 宝安国际机场T3 13:55 双流国际机场T2

  • 火车:新安古城 --> 机场新航站楼

    备注:M371,9点30分出门,预计1小时25分到达

今日预算

  • 飞机+成都梦之旅文君宾馆:4155.00人民币
  • 宾馆:300.00人民币
  • 杜甫草堂:120.00人民币
  • 合计:4575.00人民币
1

双流县

地址: 中国四川省成都双流县

备注 收起


备注 收起

文君宾馆-→杜甫草堂-正门

3
杜甫草堂

杜甫草堂

地址: 成都市青羊区草堂北路1号
门票:60元

备注 收起

杜甫草堂(门票60元,携程55元)开放时间:08:00—18:00

-→锦里古街

4
锦里

锦里

地址: 四川省成都市武侯区武侯祠大街231号
门票:

免费 

             

备注 收起

酒店-→锦里:约21点22点关门(汤麻饼久久鸭脖子、牛肉豆花、三合泥、糖油果子、撒尿牛丸、臭豆腐、油茶、牛肉焦饼、酸辣肥肠粉、荞麦面、钵钵鸡等小吃。)

武侯祠大街上有个锦官城,里面很多小吃,价格比较合适,锦里里面就太贵啦,位置大概在出了锦里的右手边,在体育医院附近了


今日预算

  • 欢乐谷:400.00人民币
  • 合计:400.00人民币
5
欢乐谷

欢乐谷

地址: 中国四川省成都市金牛区金鑫大道
门票:190.00元 夜场票(18:30~闭园):70.00元 Tips:夜场票仅限夜场开放时段使用,具体信息参加景区公告。 【门票优惠政策】 1. 身高1.2米以下儿童(不含1.2米)免票,每名购票成人限带1名免票儿童入园;身高1.2~1.5米儿童,优惠价为120.00元/人。 2. 65~69周岁老年人凭有效证件,优惠价为120.00元/人;70周岁以上(含70周岁)老年人凭有效证件免票。 3. 中小学生凭有效证件,优惠价为140.00元/人;全日制大学生凭有效证件,优惠价为160.00元/人。 4. 持有1、2级伤残证明的伤残人士及1~6级军残证的伤残军士凭有效证件免票。 5. 持有3级伤残证明的伤残人士及7-10级军残证的伤残军士,凭有效证件门票半价优惠。 Tips: 盲人、智障、生活不能自理的残疾人需家人(需购票)陪同入园。

备注 收起

欢乐谷:开闭园时间:9:00—21:00 (官网门票200元一张,携程190元,糯米团购165元,要提前一天预定)


6
宽窄巷子

宽窄巷子

地址: 成都青羊区金河路口
门票:免费

备注 收起

宽窄巷子(兔头、伤心土凉粉、豆花、三大炮、夫妻肺片



 

今日预算

  • 大熊猫繁育研究基地:140.00人民币
  • 合计:140.00人民币
7
大熊猫繁育研究基地

大熊猫繁育研究基地

地址: 成都外北熊猫大道26号
门票:58元

备注 收起

大熊猫繁育研究基地:开放时间: 07:30-18:00   携程69元,途牛53元


8
春熙路

春熙路

地址: 四川省成都锦江区 邮政编码: 610016查看周边特价酒店

备注 收起

火锅

9
春熙路步行街

春熙路步行街

地址: 四川省成都市锦江区
门票:免费

备注 收起



今日交通

  • 火车:成都 --> 都江堰

    备注:D6103 动车组 07:30 08:06 36分钟 ¥15 D6105 动车组 08:33 09:14 41分钟 ¥15 D6107 动车组 09:03 09:44 41分钟 ¥15 D6109 动车组 09:31 10:12 41分钟 ¥15 D6111 动车组 11:52 12:25 33分钟 ¥15 D6113 动车组 12:25 13:02 37分钟 ¥15

今日预算

  • Guqiao Inn:300.00人民币
  • 都江堰:180.00人民币
  • 火车:30.00人民币
  • 合计:510.00人民币

备注 收起

11
都江堰

都江堰

地址: 四川省都江堰市城西查看周边特价酒店

备注 收起


都江堰:开放时间 8:00-18:00 (90元 携程89元 )



12
南桥

南桥

地址: 四川省成都市都江堰市南街查看周边特价酒店
门票:免费

备注 收起



13
宝瓶口商业街

宝瓶口商业街

地址: 成都市都江堰市商业街

今日交通

  • 飞机:成都 --> 深圳

    备注:成都航空EU2218 14:45 宝安国际机场T3 19:00 双流国际机场T2

今日预算

  • 火车:30.00人民币
  • 合计:30.00人民币

备注 收起

拉菲风尚酒店--》离堆公园动车站--》成都北站

成都北站--》成都国际机场

加载中....
地图加载中...